Сколько можно не платить за садик

В Минобрнауки РФ считают, что за дни, пропущенные ребенком по болезни или иной уважительной причине, семья ничего платить не должна. Запутавшиеся родители готовят обращения в прокуратуру республики - по каким законам все-таки живем?.. В то время как в типовом договоре, утвержденном приказом Минобрнауки России 13 января 2014 года, есть пункт 3. За разъяснением, кто же прав, активистка Матвеева обратилась в департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ.

Над регионом завис оболваниватель. Стасик - ты просто дурак. Садик - организация с абонентской платой. Если ты стасюлька окна или двери устанавливаешь,т. Представь обратную ситуацию - привел ребенка,а повара и воспитатели решили накануне забухать и взяли отгулы на 3 дня или в счет отпуска. Че скажешь?

Льготы при поступлении в детский сад

Над регионом завис оболваниватель. Стасик - ты просто дурак. Садик - организация с абонентской платой. Если ты стасюлька окна или двери устанавливаешь,т. Представь обратную ситуацию - привел ребенка,а повара и воспитатели решили накануне забухать и взяли отгулы на 3 дня или в счет отпуска.

Че скажешь? Завтрак начинают готовить очень рано,продукты считаются заранее,поэтому если придут "лишние" дети,кормить их будет нечем. Повара не имеют права самовольно добавлять продукты. Сделано это с той целью, чтоб не вели больных детей. Есть такие родители, кто пытается сплавить в сад детей с температурой и соплями. А есть такие, кто несколько дней болевшего и не выздоровевшего ребенка ведет в сад, как только ребенку стало чуть лучше. Но ребенок по-прежнему болен и заразен. Отсюда и требование - чтоб шли к педиатру, и чтоб педиатр откровенно больных детей в сад не пускал.

Общие правила не 3 и не 4 дня. А 5 дней! Согласно действующему СанПиН 2. Допускаю, что возможно в период карантина внутренним распоряжением ДОУ могут сократить срок до 3-х дней, но это в любом случае противоречит СанПин.

При возможности, конечно, лучше сейчас в сад не водить, и холодно и заразу не цеплять. А вот обязательная справка об отсутствии карантина после 3-дневного отсутствия это палка о двух концах.

С одной стороны, чтобы детей больных не вели, а с другой стороны, поведут здоровых детей за справками и нацепляют в поликлинике всякого и потом в сад дружно эту заразу принесут. Дело то в том, что за воздух деньги платим, услугу не получая! За что платить, если ребенок в сад не ходит?? Ну идите в магазине тысячц кассиру отдайте, а продукты не берите! Еще заработаете! А этого родители понимать не хотят!

А что мешает воспитателям заранее уточнить у родителей кто будет водить детей, а кто нет, и проблема с ожидемым количеством детей будет решена. Вопрос у автора статьи в том, почему бы не предоставить возможность родителям не водить детей в морозы как это было в прошлом году. То есть в прошлом году это было возможно, и проблем ни у поворов, ни у родителей с беготней по поликлиникам за справкой не возникало. А почему воспитатели должны бегать за родителями?

Им еще 30 человек персонально обзвонить и спросить, а не соизволят ли они прийти? Что еще сделать? На мой взгляд, это в интересах родителей - поэтому родители и должны звонить и предупреждать - когда они приведут ребенка, а когда нет, а не наоборот... Ну или сдачу не забирайте, так нет, за копейку половина удавится, а здесь прям бизнесмены все диванные собрались Не плати комуналку, когда в квартире не живешь в отпуске там или еще где.

Как пояснили в Централизованной Бухгалтерии Комитета образования и науки, мол плата рассчитывается на месяц, вне зависимости от того есть праздники или нет. В чем отличие январских от майских праздников - не понятно. Ведь в январе то, государственные праздники высчитывают эти дни с оплаты родителей. А в майские нет. На мой взгляд это противозаконно. Ну собственно об этом и была речь. Родители сообщают заранее воспитателям о том придет ребенок в сад или нет.

А воспитатель уже передает информацию поварам и руководству. Сейчас связь держать с родителями проще простого, не надо никого персонально обзванивать, тратить свое время, общая группа в вайбере и всё. Одно сообщение от воспитаеля получают все родители, а те уже отписываются. У нас во всяком случае так. Родители должны сообщить о том,что ребенок завтра не придет утром или днем,т.

А в каком саду за январь платили меньше? Также полная оплата за месяц, и в январе и в мае, только рабочих дней в этих месяцах меньше. А сумма оплаты неизменна. Будет оплата. Не взимается оплата только при наличии заявления на отпуск, либо при наличии справки о болезни.

Скорее всего законно, законы у нас те еще и если вы их пробовали читать, то знаете что прописаны довольно размыто.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сколько платить за детский сад?

В Москве заявление на поступление в детский сад можно подать Не нужно платить за присмотр и уход за детьми-инвалидами. А во вторых, мне вот и стало интересно — долги за детский сад взыскивают (ТТТ не в курсе вообще)? Сколько можно не платить?

По словам работников сферы дошкольного образования, только жесткие меры помогают им справляться с должниками. Корреспонденты DVHab. Как объяснила руководитель, отчислять маленьких хабаровчан из детского сада или запрещать им посещение группы никто не собирается, но добиться погашения родительского долга перед учреждением удается только с помощью подобных заявлений. Мы ведь не можем кормить детей в долг, но и отчислять их вразрез с условиями договора невозможно. Тут мы бесправны. Единственный способ работы с должниками — это подобные жесткие требования оплаты. Я, как руководитель учреждения, стараюсь индивидуально подойти к каждой ситуации с задолженностью, потому что бывает всякое: задержали зарплату, не выплатили аванс. Мы всегда стараемся пойти на уступки и решить проблемы мирно. Однако, к сожалению, у нас более чем достаточно деток, чьи родители просто не оплачивают выставленные квитанции, причем делают это молча. Со слов заведующей, многие родители остаются должниками детского сада и после выпуска детей. Уходя из ДОУ, хабаровчане забывают или намеренно не оплачивают квитанции за несколько последних месяцев перед выпуском, и взыскать эти деньги не представляется возможным.

Мамам и папам предложили подписать дополнительное соглашение с дошкольными учреждениями. Однако новое постановление местных властей понравилось не всем.

Как записать ребенка в детский сад в Киеве: новые правила и исключения Размещено: 25. Но большинство украинских семей не могут себе этого позволить и обращаются в государственные садики. Они уже могли столкнуться с новыми правилами приема в детские сады, которые вступили в силу в новом году.

Пропустили детский сад - платите. Грозят ли штрафы родителям на Ставрополье?

Евгения Сумбаева садик дети долг 28. С таким ответом заведующих дошкольных учреждений столкнулись некоторые магнитогорские родители. Образование в России бесплатное, но и задерживать деньги за питание в садике нельзя. Воспитатели не разрешают водить их в группы, если не погашен конкретно долг. Именно запрещают приводить детей, куда их девать в рабочее время родителей? У родственников Елены Андреевой глава семейства трудился вахтовым методом, в последнюю поездку его обманул работодатель. Семья осталась без денег. У меня родственники за племянника не оплачивали два месяца садик. И всё, они написали отпуск. Мамочки стесняются, боятся, переживают.

Родители в Татарстане не понимают, почему должны платить за отсутствие ребенка в детсаду

Сообщений: 1,210 Re: Оплата за садик. Платите ли за дни пропуска? В договоре все прописано должно быть. У нас в садике не оплачиваются дни пропуска, по уважительной причине отпуск, отгул и т. В обязательном порядке пишется заявление и прикладывается справка с работы, что в этот день родитель был в неоплачиваемом отпуске, брал в счет отпуска дни, был в декретном отпуске, был на больничном листе сам...... Как в садике говорят, в основном этим пользуются ИП - сами пишут себе справки Вспомнила нюанс. Как нам объяснили, ребенок дома должен находиться только с законным представителем - мамой или папой. Поэтому присутствие мамы или папы дома, подкрепленное документами с работы, служит уважительной причиной к отсутствию и НЕ оплачивается.

Если в семье есть дети старше 18 лет, обучающиеся на очном отделении вуза, то до окончания их учебы они учитываются при назначении компенсации за второго и последующих детей.

Евгений Самарин Сервис показывает непогашенные счета и формирует квитанцию на оплату. На mos. Там же можно было увидеть необходимую сумму. Сделано это в целях оптимизации способа оплаты на портале, чтобы горожане могли находить и погашать все счета по платным услугам на одной странице сервиса.

Как записать ребенка в детский сад в Киеве: новые правила и исключения

.

6 вещей, за которые не должны платить родители в детском саду

.

Мы знаем, куда вас сводить!

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Поборы в детский сад! Сколько платим за садик. Адаптация
Похожие публикации